ООО «Р у с К о н т р а к т»
:: поиск
 
О НАС
КОНТАКТЫ
01.10.2013
с 24 по 27 сентября 2013 года на компания очередной раз приняла участие в выставке "Нева-2013".
 
19.07.2013
с 3 по 7 июля состоялся шестой Международный военно-морской салон, являющийся одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения.
 
27.09.2011
 
05.07.2011
 
Все новости
 

Дождевальная техника. Дождевальная машина

ГлавнаяДождевальная техника. Дождевальная машина
 

Дождевальные машины унифицированные ДМУ "ФРЕГАТ"

Дождевальная машина Дождевальная установка ДМУ «Фрегат» предназначена для обеспечения качественного полива, что позволяет получить устойчивые и высокие урожаи зерновых, технических и овощных культур.
Машина может работать на сложных рельефах с неглубоким плодородным слоем. Равномерность распределения дождя позволяет вместе с поливом вносить жидкие удобрения.
Экономичность эксплуатации техники выражена в том, что 4 дождевальные машины способен обслуживать 1 опытный оператор. Бронзовые элементы в машинах заменены альтернативными материалами, что делает их кражу на поле бесперспективной.

Фронтальная дождевальная машина ДМФЕ "ФРЕГАТ"

Дождевальная техника

Дождевальная машина ДМФЕ «Фрегат» позволяет достигать максимальной эффективности в экономии электроэнергии за счет невысокого давления воды на входе в установку.
ДМФЕ «Фрегат» обеспечивает круговое и фронтальное движение, а также фронтальное движение с перемещением по кругу.

Технические характеристики машины и качество обработки поля соответствуют, а в некоторых параметрах даже превышают уровень зарубежные аналоги. При этом стоимость техники значительно ниже.
Машина оснащена электроприводом, тележка опирается на пневмоколеса. Система автоматического управления обеспечивает прямое и реверсивное движение с диапазоном скоростей.
Подробнее...

Орошение с помощью дождевальной техники

Машины для полива сельскохозяйственных культур обеспечивают оптимальный уровень влажности почвы. По способу увлажнения оросительная техника подразделяется на:
  • машины поверхностного полива;
  • машины подпочвенного полива;
  • дождевальные машины.

Дождевальная техника

В связи с тем, что орошение распространено в зонах со средним и недостаточным увлажнением, широкое применение получили дождевальные сельскохозяйственные машины. Они служат для пополнения запаса влаги в почве в засушливое время года. Путем применения частых поливов с малыми нормами можно постоянно поддерживать необходимую влажность почвы, тем самым создавая условия для благоприятного роста и развития сельскохозяйственных культур.
Дождевальная сельскохозяйственная техника преобразует водный поток в дождевые капли, направляет их распыление на определенное расстояние, равномерно распределяет по всей площади полива. Качество дождя – одна из основных характеристик установки, по которой судят об эффективности ее работы.

По характеру дождя дождевальные машины разделяют на две большие группы: веерные и струйные.

Веерная дождевальная техника создает широкий поток воды в виде пленки. Встречая сопротивление воздуха, тонкая пленка распадается на мелкие капли. В результате одновременно орошается вся прилегающая в установке территория в пределах дальности выброса капель. Расстояние зависит от давления воды, которое можно регулировать.

Струйные дождевальные машины создают водный поток в виде симметричных струй. Под действием силы сопротивления воздуха водные потоки распадаются на мелкие капли. Чтобы единовременно орошать всю прилегающую в машине площадь, дождевальная сельскохозяйственная техника совершает угловые (вращательные движения) рабочими органами. В связи с тем, что дождевальные машины струйного типа оснащены поворотными устройствами и по конструкции сложнее веерных, они получили название дождевальных аппаратов.
Рабочие органы (насадки и аппараты), которые имеет дождевальная техника, классифицируют по дальности разбрызгивания на несколько групп:
  • низконапорная дождевая сельскохозяйственная техника с полетом капель на 8 м от установки;
  • средненапорная с полетом капель на 35 м от установки;
  • высоконапорная с полетом капель до 60 м от установки.
Оросительные системы дождевального типа – это одни из самых эффективных устройств для мелиорации земель.